< img height="1" width="1" style="display:none" src="https://www.facebook.com/tr?id=952554321537451&ev=PageView&noscript=1" />


搜索

复制

思學社自從 2016 年初成立以來,陸續推出了超過 80 門培訓課程,獲得了會員極高的評價,2018 年即將完滿結束,2019 年思學社將推陳出新,為大家分享世界上最前沿、最實踐的 42 個課程,擔負培訓、教練輔導 CEO 及其管理團隊的重要職責。



會員感想


 10 月 20 日剛上完 Patrick Sir 的「快速及高效學習技巧強化版」,內容精彩及豐富!

  每每上完課總有讓我領悟的地方從而令我在工作上有所得益!感謝 Patrick Sir 常常跟我們中小企老闆說的肺腑之言。

  Fanny Lam

 CEO 圓桌會會員



10 月 20 日上『快速及高效學習技巧(強化版)』課程的內容與在澳洲讀大學的女兒分享, 希望她能得到啟示。如果我在讀大学時候有上這個課。我的人生會很不一樣。 多谢 Patrick Sir 的教導。

Jenni Chui

鐵桿會員


做好一盤生意其中一個重要的是“心態”,不断使用“有效率”的方法去學習,今次上 Patrick Sir 堂除了“溫故”,还可“知新”,今次 Patrick Sir 介紹了很多不同 Dimension 的學習,更配合新的工具、途徑等,可按自己的需要、時間去的整合!


Johson Chang

鐵桿會員


大家可以依照以下課程表盡早規劃好未來參與學習的時間。


課程表分七個類型


A

戰略思維工作坊 

Strategic Thinking Workshops


日期

Date

戰略思維工作坊 
(培訓 CEO 戰略思維)

13:30 – 18:30

16 Feb (Sat)

企業三年戰略規劃工作坊 
(Corporate Strategic Planning)

9 Mar (Sat)

精益創業高級工作坊
(The Lean Startup Advanced)

13 Apr (Sat)

高管溝通及決策技巧 
(Executive Communications 
and Decision Making Skills) 

11 May (Sat)

企業數字化變革戰略
(Corporate Digital Transformation Strategies)

15 Jun (Sat)

設計思維進階工作坊 1  
(Design Thinking Workshop 
Advanced 1)

13 Jul (Sat)

設計思維進階工作坊 2  
(Design Thinking Workshop 
Advanced 2)

10 Aug (Sat)

大數據分析及應用 
(Big Data Analysis and 
Applications)

7 Sep (Sat)

平台戰略進階工作坊 
(Platform Strategies Advanced)

19 Oct (Sat)

企業創新流程
(Corporate Innovation Processes)

16 Nov (Sat)

敏捷運營 (Agile Operations)

7 Dec (Sat)

増長及倍增戰略 
(Growth and Scale Strategies)



B

管理隊伍成長工作坊 

Management Team Growth Workshops


日期
Date

管理隊伍成長工作坊

9:30 – 12:30, 13:30 – 17:30  

30 Jan (Wed)

顧問式解決方案銷售法  
(Consultative Solution Selling 
Skill)

14 Feb (Thur)

WeChat 營銷中級班

7 Mar (Thur)

高效會議技巧 
(Effective Meeting Skill) 

18 Apr (Thur)

WeChat 營銷高級班

16 May (Thur)

招聘及面試員工 
(Effective Recruitment and 
Interviewing Skill)  

13 Jun (Thur)

Shopify 及網站開發

11 Jul (Thur)

高效項目管理技巧 
(Effective Project Management 
Skill)

8 Aug (Thur)

Facebook 營銷實踐班

12 Sep (Thur)

重點客戶管理  
(Key Account Management)

17 Oct (Thur)

搜索引擎優化及營銷 
(SEO and SEM)/Google Analytics

14 Nov (Thur)

人力資源管理 – 績效管理 
(Performance Management)

12 Dec (Thur)

教練輔導高級技巧 
(Coaching Skills Advanced)




CEO 圓桌會員

所有 A 及 B 類的 23 個課程免費

鐵桿會員

在 A 及 B 類的 23 個課程中挑選 12 場免費,額外每個課程 HK$600 

科技達人會員

A 及 B 類每個課程 HK$900

非會員 

A 及 B 類每個課程 HK$1500

企業管理團隊培訓計劃

CEO 圓桌會員及鐵桿會員的員工優惠價 HK$600 參加 B 類課程 

* 必須出示企業工作證及名片證明



C

未來行業系列講座

 (Future Industry Seminars)


日期
Date

未來行業系列講座

14:30 – 17:30  

31 Jan (Thur)

銀髪族十萬億市場

28 Feb (Thur)

旅遊

21 Mar (Thur)

抗衰老長壽

11 Apr (Thur)

專業顧問、律師、會計師…

9 May (Thur)

文化、娛樂、體育、媒體、創意經濟

6 Jun (Thur)

共享經濟

4 Jul (Thur) 

服裝、奢侈品

1 Aug (Thur)

出行、交通、電動車

5 Sep (Thur)

環保、可再生能源

10 Oct (Thur)

教育

7 Nov (Thur)

AI/IoT/機械人/智能化

5 Dec (Thur)

巿場營銷




CEO 圓桌會員

免費

  鐵桿會員

免費

科技達人會員

免費

非會員 

每個課程 HK$600



D

CEO 工作坊  

(CEO Workshops)


日期
Date

CEO 工作坊

9:30 – 12:30, 13:30 – 17:30  

27 Jan (Sun)

18:30 - 22:00

真北自我領導力 
(True North Self Leadership) 
(9:30 - 17:30; 18:30 - 22:00) 

23 Mar (Sat)

9:30 - 17:30

打造最優秀的企業文化: 價值觀、願景、使命

18 May (Sat)

9:30 - 17:30

分析、策劃及打造持續競爭優勢的商業模式

20 Jul (Sat)

9:30 - 17:30

打造核心團隊領導力 
(Story Telling, Questioning Skills, Influencing Skills)

28 Sep (Sat)

9:30 - 17:30

打造卓越品牌及創新市場營銷 
(Kellogg Branding and Advanced Marketing Skills)

23 Nov (Sat)

9:30 - 17:30

顛覆式創新思維



CEO 圓桌會員

免費

鐵桿會員

每個課程 HK$880,參加 1 月 26 日晚上的額外工作坊 (18:30 - 22:00)
另外收 HK$440 

科技達人會員

每個課程 HK$1320,參加 1 月 26 日晚上的額外工作坊 (18:30 - 22:00)
另外收 HK$660 

非會員 

每個課程 HK$2200,參加 1 月 26 日晚上的額外工作坊 (18:30 - 22:00)另外收 HK$1100 



E

 CEO 圓桌會會議 

(CEO Roundtable Club Meetings)


日期/時間
Date/Time

19:00 – 22:00 


CEO 圓桌會
Abundance Chapter

 
CEO 圓桌會 002 

只限 CEO 圓桌會 
Abundance Chapter 會員免費參加

只限 CEO 圓桌會 002 會員免費參加

27 Jan (Sun)

31 Jan (Thur)

23 Mar (Sat)

7 Mar (Thur)

18 May (Sat)

16 May (Thur)

20 Jul (Sat)

11 Jul (Thur)

28 Sep (Sat)

12 Sep (Thur)

23 Nov (Sat)

14 Nov (Thur)



F

考察 

(Field Trips)


日期

考察主題/地點

* 只限 CEO 圓桌會員鐵桿會員參加
* 具體收費每次考察開放報名前宣布

Feb

星加坡:  
智慧城市、智慧交通、企業數字轉型

Mar

上海/杭州:  
新零售,阿里巴巴總部、
永輝集團、星巴克…

Jun

美國矽谷:  
Facebook、Apple、Netflix、Google 
及一些著名初創企業

Sep

大灣區 AI /IoT 產業

Nov

大灣區、大健康產業



G

年度研討會

 (Annual Conference 2019)


日期:  2019年1月12日 (9:30 – 17:30)

CEO 圓桌會員

免費

 鐵桿會員

免費

科技達人會員

HK$1800

非會員 

HK$3000



Contact Us

☟☟

WhatsApp / 電話:68163921(Sarah)

WeChat:Cinstitute001(小思)

Email:  info@TheCInstitute.net

Facebook:  Facebook.com/TheCInstitute/


 點擊 “ 課程表  查看更多 2018 最新課程

 點擊 “ 思學社  查看更多案例文章

 點擊 “ 圖書館 ” 閱讀更多拆解書籍



搜索

复制

搜索

复制

搜索

复制

搜索

复制

搜索

复制

Powered by Wild Apricot Membership Software